Hinweis Ableistung der Arbeitsstunden!

Möglichkeiten zum Ableisten der Arbeitsstunden bestehen immer:


a) auf den einzelnen Vereinsveranstaltungen

b) vor den einzelnen Veranstaltungen!

 

Die Helfer- und Informationslisten hängen immer ca. 1-2 Wochen vor der Veranstaltung im Verein aus.

Wer nicht dort ist, kann sicher einen Vereinskollegen bitten, ihn einzutragen!

Abgesagt, Veranstaltung wird verschoben!

Abgesagt, Veranstaltung wird verschoben!

 
1. Vorsitzender, Bernd Ahlbrand, 0163-3430144, im Verein zuständig für:       Ges. Vertretung des Vereins, Sponsorenpflege, Personalangelegenheiten, Turnierorganisation  Kontakt: b.ahlbrand@reitverein-boesensell.de
2. Vorsitzender, Thomas Uhr,  0172-1513854, im Verein zuständig für: Ges. Vertretung des Vereins, FN-Neon Vereinsverwalter, Sponsoring, Internetauftritt, Protokolle, Turnierorganisation  Kontakt: t.uhr@reitverein-boesensell.de
Geschäftsführer, Michael Reploh, 0163-3430144, im Verein zuständig für: Geschäftsführung, Controlling, Verträge, Personalangelegenheiten, Turnierorganisation, Sponsoring  Kontakt: m.reploh@reitverein-boesensell.de
Stellv. Gechäftsführerin, Doris Ahlbrand, 02536-341740 im Verein zuständig für: Einkauf Futtermittel, Ansprechpartner Vereinssport/ Turniere, Reit-/Hallenpläne, Turnierausschreibung, Vereinspferde, Sponsoring  Kontakt: d.ahlbrand@reitverein-boesensell.de
Kassiererin, Gaby Lakebrink, 02536-1317, im Verein zuständig für Finanzen, Fragen zur Mitgliedschaft, Personalangelegenheiten/ Gehälter, Abrechnung Reit-/Arbeitsdienststunden  Kontakt: g.lakebrink@reitverein-boesensell.de
Stellv. Kassiererin, Kira Feierabend, im Verein zuständig für die Vertretung der Kassiererin, Fragen zur Mitgliedschaft, Personalangelegenheiten/ Gehälter, Abrechnung Reit-/Arbeitsdienststunden Kontakt: k.feierabend@reitverein-boesensell.de
1. Beisitzerin, Sandra Schulze Zumkley, im Verein zuständig für: Kontakt: s.schulzezumkley@reitverein-boesensell.de
2. Beisitzer, Sebastian Bußmann, 02536-546, im Verein zuständig für: technische Fragen, Sound, Turnierbeschallung, wandelndes Vereinslexikon (Chronik)  Kontakt: s.bussmann@reitverein-boesensell.de
Jugendvorstand
Jugendwartin, Lina Holle,
im Verein Ansprechpartnerin für alle jugendlichen Reiter
Kontakt: l.holle@reitverein-boesensell.de
Jugendvertreter,
Lilly Uhr  
 

Am Helmerbach 6

48308 Senden-Bösensell

Tel: 0172-1513854

info@reitverein-boesensell.de

 

© 2019 Verantwortlich für die Erstellung und Pflege dieser Website: Dipl.-oec.-troph.(Fh) Thomas Uhr